Свежий роботомобиль сам доедет из Сан-Франциско в Лос-Анджелес

Стэнфордский институт собрался сделать свежий роботомобиль для отправки в свободное плавание. Напоминаем, первый проект института, Фольксваген Туарег по имени Стэнли, «умнейшее» произведение рук наших, не так давно выиграл гонку себе подобных по пустыне, и его разработчики абсолютно убеждены, что это лишь начало. Свежий бот на 4-х колесах будет, возможно, выполнен из универсала Фольксваген Пассат, и ему надо будет без помощи других добраться из Сан-Франциско до Лос-Анджелеса.

Свежий роботомобиль рассчитывают выпустить в начале октября 2007 года, и он будет существенно труднее Стэнли, который не мог идти стремительней 30 км/ч. Невзирая на всю собственную убежденность, создатели все же опасаются выпускать нового бота совершенно без сопровождения, вследствие этого в кабинке будет располагаться человек – на пример перебоев электроники и любые иные неожиданные обстановки.

Доктор института Себастяьн Трун (Sebastian Thrun) полагает, что через 5-10 лет такие роботомобили сумеют перемещаться совершенно без помощи других, возя собственных обладателей по данному маршруту, а те в этот период сумеют существенно не менее конструктивно вести время. По сведениям исследовательских работ, североамериканские предназначающиеся проводят более дня в сутки в собственном авто, не занимаясь никакими необходимыми делами. Экономические издержки при этом составляют 61 млн. долларов США ежегодно. Помимо этого, боты помогут существенно увеличить автодорожную безопасность.

Средства на свежий проект вузу помог достать первый роботомобиль, который получил за победу в автогонке по пустыне 2 млрд. долларов США.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий