Свежий Colt-кабриолет от Мицубиси

Colt CZC продемонстрируют в ЖеневеСпустя 2 года после рождения хетчбека Colt и в следующем году после изображения купе Colt, Мицубиси Моторс Корпорэйшн дополнила европейское семейство Colt свежим членом – спортивным Colt CZC. Купе-кабриолет продемонстрируют в Женеве через пару лет. Помимо японцев, над ним работало и известное итальянское тюнинг-ателье Pininfarina. Тем, кто помнит автомобильную историю, при взгляде на новинку вспомнится автомобиль с откидным верхом Colt 600, показанный на токийском автомобильном салоне в 1962 году.

Colt CZC выполнен на базе хэтбека Colt – чтобы в него приходило побольше груза. Колесная основа составляет 2,5 метра – это несколько больше, чем у других Colts. Сменная твердая крыша крайне внимательно формируется в багажник и оставляет довольно места для вещей, а зал рассчитан на 2+2 пассажиров.

Colt CZC с большой колеей и короткой колесной основой обрел повышенный кузов и 150-сильный 1,5-литровый турбованный MIVEC – такой же, как у Colt CZT. До первой сотни данный двигатель разгоняет автомашину за 8,4 сек, а предельно может развить не менее 200 км/ч. Как вариант для не менее размеренных автолюбителей рекомендуется и 109-сильный бензинный двигатель без турбины.

Изготовление новинки должно стартовать 7 мая на автозаводе Pininfarina около Турина, а программы и прочие детали будут доставлять с автозавода Мицубиси NedCar в Голландии. До клиентов свежий Colt CZC должен добраться во II квартале 2006 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий