Концепткар Сааб Аэро X поехал на улицы

На заправке в незначительном городе Ангелхольм на юге Швеции был замечен Сааб Аэро X, вокруг которого незамедлительно собралась масса удивленных водителей. До сегодняшнего дня данный авто можно было заметить лишь на выставочном стенде Сааб в роли концепта; премьера Аэро X прошла в прошлом месяце на Женевском автомобильном салоне.

Значит ли «прогулка» белого купе от Тролльхэттена до Ангелхольма, что Сааб показывает возможным клиентам грядущий стоковый авто? Пока это неясно: техники шведской компании рассказывают об Аэро X только как об опытной площади для обкатки свежих дизайнерских мыслей.

Наружность Аэро X детально напоминает об летных корнях Сааб: его кокпит напоминает кабинку истребителя. Непрерывное остекление гарантирует автолюбителю 180-градусный осмотр, а для исхода весь пустой гриб приводится совместно с дверями, которые потом смещаются вперед. 400-сильный мотор V6 со двойным турбированным нагнетателем действует на этаноле, разгоняя авто до 100 км/ч за 4,9 сек; высокий лимит скорости ненатурально урезан на 250 км/ч.

Простой кузов сделан из углепластикового волокна. Странная панель регулирования не имеет ни единого рычажка либо тумблера: все действия изготовляются нажатиями на отделы серьезного дисплея, где появляются онлайн многомерные клавиши.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий