Специалисты предостерегают: газ на Украине будет подниматься в цене

Министр экономики Арсений Яценюк сообщил, что правительство позволило вывоз российской нефти, и больше не будет выверять расценки на нефтепродукты. Со слов главы министерства это значит, что внешние расценки на «ярко-черное золото» оперативно ускорятся к всемирному уровню, рассказывает korrespondent.net.

То, что нефтепродукты могут подешеветь признают и российские нефтетрейдеры. Но на сколько как раз пока не передают. Рассказывают только, что будут возобновляться мировые линии.

В то же время специалисты надеются, что высокооктановые марки топлива будут подниматься в цене стремительней низкооктановых и дизтоплива. Пока рыночная стоимость на газ повысилась на 5 коп., другими словами меньше чем на 1%.

В то же время, в течение всей недели расценки на нефть на всемирных рынках избивали собственные знаменательные рекорды. Но, по результатам 24 апреля котировки на газовые фьючерсы понизились.

1-ое с начала недели снижение расценок на нефть было обусловлено фиксацией прибыли. Так, энтузиазм к покупкам нефти уменьшился после того, как в процессе продаж 20 мая газовые котировки поднялись до свежих безоговорочных рекордов: — нефть Brent — 74,22 долл./барр.; — нефть WTI (Light Sweet) — 72,49 долл./барр.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий