Вышли первые фото нового Пежо 308

Пежо 308Летом 2005-го года французский хит Пежо 307 был подвержен редизайну, теперь, похоже, Пежо рассчитывает целиком сменить его модификацией, принявшей номер 308. Заранее было оглашено, что она будет в 2008 году, однако потом французский изготовитель раздумал, и новинка будет показана на Франкфуртском автомобильном салоне через год.

Фастбэк будет первой модификацией, которая поступит в продажу в 2- и 4-дверном версиях. Сравнивая с Пежо 307 он вырастет в ширину приблизительно на 4 см — до 4,25 м, однако будет несколько ниже.

Также, как и Фольксваген с планом CROSS-Golf, Пежо рассчитывает позже выпустить и кроссовер на основе 308, правда, без системы полного привода. Также в следующем году ожидается сделать виды с кузовом купе и универсал.

Пежо 308 будет представлен в дизельной версии с 2,2-литровым 4-цилиндровым турбированным дизелем производительностью 170 л.с. и бензинной — с спроектированным в партнерстве с БМВ 1,6-литровым двигателем. Ожидается также спортивная модификация RC с мотором производительностью 210 л.с., однако ее очередь настанет нескоро.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий