Антикрыло Феррари избежало дисквалификации

Феррари могла остаться ни с чем очки, с подобным работой покоренные Шумахером на Гран Пр Бахрейна. Соперники сообщали протесты в ФИА насчет заднего антикрыла 248F1

После прекрасного входа Феррари на Гран При Бахрейна внимание многих было привлечено к автомобилям команды, возвратившейся на верхушку Формулы-1. Тем не менее, очень многие оценивали 248F1 вовсе не из художественных задач – их обескуражило заднее антикрыло болида, вернее его обсаживание. ФИА приобрело несколько возражений, в которых предполагалось признать его «соответствующим распорядку».

Технологические комиссары ФИА произвели осмотр причину пререканий и назвали закрывало правомочным. Согласно их заявлению, его эластичность и отклоняемость под действием невесомого потока, на что, фактически, и намекали конкуренты, располагаются в краях нормы.

Но такое решение утолило не всех. Первым вслух посетовал Пэт Симондс. «Я не счастлив подобному заключению, в связи с тем что в Распорядке крайне хорошо указанно, что можно делать в его краях. Я в точности понимаю, что делает такое антикрыло Феррари, и это далеко не то что, по-моему, оно должно делать».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий