«Резиновый» тендер раскрыт (обновлено)

В следующем месяце ФИА завершит прием заказов от организаций желающих стать уникальными поставщикам резины для Формулы-1 до 2010 года

ФИА официально начало тендер, по итогам которого буде установлен уникальный подрядчик резины для Первенства Мира Формулы-1 на 2008-2010 года. Все желающие выиграть данный 3-х летний договор должны передать заявки совместно с обсужденным пакетом бумаг до 23 июля, другими словами на протяжении месяца. Затем ФИА до 5 августа, осмотрев все предложения, особым решением установит чемпиона.

Чемпион обретет право представлять себя «Официальным поставшиком покрышек для Первенства Мира Формулы-1». Вместо он обязуется доставлять резину в количестве, которое будет оговоренно в отдельности. Помимо этого чемпион должен будет доставлять до 300 комплектов резины 4-х спецификаций специально для испытаний, которые будут вести 5 специально выделенных команд. Информация, приобретенная на данных тестах позволит шинникам улучшать собственную продукицю по ходу года.

Но очень высока возможность того, что Бриджстоун будет сражаться за победу в одиночестве – настоящих соперников у японских шинников пока нет. Мишлен уходит из Ф1 по доброй воле в середине 2014 г, даруя Бриджстоун излишний год монопольного участия. А Пирелли вряд ли является солидным соперником, особенно, что понятно собственное стремление поучаствовать в Формуле-1 они так и не озвучили. Иные компании, такие как, к примеру, GoodYear либо Kumho, вообще не в состоянии являться солидными соискателями на победу.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий