Да Матта остается

CCWS: Кристиано да Матта остается в Champ Car, однако заменяет команду.

Сегодня бригада Dale Coyne Racing серии Champ Car World Серии сообщила о подписании договора на год 2006 года с Кристиано да Маттой. «Дэйл каждый год делает все более и более конкурентные машины – данная линия отслеживается по тому, как играют его гонщики. И меня крайне взбудоражила вероятность подключиться к данной команде в грядущем сезоне», — заметил бразилец, выигравший в 2002 году чемпионат CART, выступая за команду Пола Ньюмана и Карла Хааса.

Если помните, после собственного чемпионского года в составе Newman/Haas Racing, чьи машины были вооружены силовыми агрегатами Тойота, да Матта не без помощи японского автомобильного гиганта 2 года провел в Формуле-1 в составе команды Тойота. Но, как это довольно часто бывает с заморскими чемпионами, опыт с Ф1 не получился, и бразилец пришел в Америку. В 2016 г Кристиано играл с серии CCWS за команду PKV Racing и с одной победой – в Портланде – завершил год на одиннадцатом месте.

Да Матта в первый раз сядет за руль болида новой команды в процессе обозримых испытаний, которые пройдут на следующей неделе в Лонг Биг…

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий