Машины Горбачева и Брежнева выселят на аукцион

Вчера в Москве будет проходить аукцион, на котором будет можно стать обладателем авто прежних управляющих СССР и РФ. Данное мероприятие пройдет в масштабах демонстрации великолепных, уникальных и диковинных авто.

Одной из позиций на торгах будет бронированный ЗИЛ производства 1988-го года, который когда-то пребывал в авто гараже Михаила Горбачева и Бориса Ельцина. Его базовая стоимость — 450 миллионов долларов США. Помимо этого, в аукционе будет участвовать Ниссан President, купленный специально для Леонида Брежнева на Токийском автомобильном салоне в 1973 году. Его пробег — всего 55 миллионов км. Как рассказывают эксперты, в зале данного авто до сегодняшнего дня ощущается аромат табака, который обожал Леонид Ильич.

Всего на аукционе будет поставлено более 50 авто, за которые ожидается спасти более 30 млн долларов США.

В то же время, самый дорогой во всем мире авто, когда-нибудь реализованный на аукционе, — Мерседес W 196 1954 года производства. Данный гоночный болид побеждал на всех Гран-При Формулы-1 1954 и 1955 годов; его пилотами были Хуан Мануэль Фанхио и Стирлинг Мосс. Раритет понадобилось реализовать, чтобы окупить монтаж музея автомобильного спорта, но на полученные денежные средства выяснилось вероятно возвести заново добрый десяток построек – ведьW 196 ушел с молотка за 24 млн долларов США.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий