Неплох ли двигатель у Лексус LS?

Свежие машины серии Лексус LS оснащаются 2-мя видами моторов. На Лексус LS460 установлен 8-цилиндровый V-образный двигатель масштабом 4.6 л, гибридный собрат LS460 – LS600h – укомплектован установкой, заключающейся из электрического мотора и 5-литрового V-образного 8-цилиндрового мотора. Оба эти мотора считаются резидентами следующего поколения моторов, они оборудованы технологией непосредственного впрыска бензина D4-S, и электрической технологией газораспределения.

V8 4.6L – далекий брат сегодняшнего мотора 2GR-FSE масштабом 3.5 л, которым оснащались машины Лексус серий GS и IS, а также некоторые иные автомашины Тойота. Размер цилиндра в новом двигателе Лексус LS460 составляет 94 миллиметров, в то время как ход поршня – 83 миллиметров. Рабочий размер одного цилиндра в моторе равен 576 сс. Так что, суммарный объем  V8 равен 4608 cc.

Предельная производительность заключительного – 380 л.с. (279.4 кВ), максимальная тяга – 50 г/м. (490 Hm). Из специфики мотора хорошо видно, что на 1 литр рабочего объема приходится 82.6 л.с. либо 61 кВ. А это отличная заявка на конкуренцию с машинами БМВ 7 Серии и Мерседес-Бенц С Class и другие. С такими данными Лексус LS460 раскрыта автодорога в мир спорткаров бизнес класса.

На модификациях Тойота Celsior текущего поколения определены двигатели с длинным ходом поршня, размер цилиндра в них составляет 91 миллиметров, а ход поршня 82.5 миллиметров. Как хорошо видно эти величины не далеки от спецификаций новых моторов для авто серии Лексус LS. Вероятно, Тойота приняла решение запроектировать свежий V8, идя передовым трендам в моторостроении, – соединение огромного размера и поршней на длинном ходу.

Информация по смешанному виду мотора для Лексус LS600h не менее небогата. Известно, что рабочий размер мотора в этом случае равен 5 литрам, а его производительность – 430 л.с. (316 кВ), а общая производительность мотора и электрического мотора вполне может быть приравнена к производительности бензинного двигателя масштабом 6 л. Других данных о смешанной установке жители страны восходящего солнца пока не открывают.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий