Без страховки российские автолюбители не сумеют пройти технический осмотр

В 2016 году всех российских автолюбителей обязательно принудят защитить собственный авто. Без присутствия страхового полиса ГАИ не предоставит автолюбителю подтверждение о техническом осмотре. Указание о проверке присутствия страховых полисов у обладателей наземных автотранспортных средств была дано МВД Украины начальникам главков МВД Украины в Крыму, Киеве, Киевской области и управлениям ГАИ в российских областях и Севастополе.

По известию МВД Украины, в случае неимения страхового полиса сотрудники Государственной автоинспекции «под роспись» должны объяснить жителям условия работающего законодательства и обязанность за его несоблюдение. В крымском ГАИ разъяснили, что в случае неимения страховки, автолюбитель будет «отправлен за страховым полисом», и лишь после данного обретет технический паспорт. «Проходя техосмотр, автолюбители обязаны иметь общий список требуемых бумаг: удостоверение автолюбителя, технический паспорт, медкнижку, общую сборку авто и страховой полис», – разъяснили в техотделе.

В 2016 г ГАИ не наказывало автолюбителей, не оформивших страховые полисы. Непопулярность операции страхования среди автолюбителей страховые компании разъясняют сомнением нормальных жителей к страховщикам в общем.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий