Мартин пришел

WRC: Маркко Мартин в первый раз за 6 месяцев сел за руль военного раллийного авто…

6 месяцев прошло с того катастрофического дня, когда в начале сентября минувшего года на английском раунде всемирного раллийного главенства в итоге трагедии умер нивелировщик Маркко Мартина Майкл Парк. Весь этот период латвиец отказывался от участия в каких-то состязаниях. И в прошлые выходные Маркко сел за руль спорткара – N-групповой Субару, встретив обращение учредителей Авто-ралли Португалии.

Португальская автогонка считается претендентом на подключение в 2007 году в календарь первенства мира, поэтому помимо высочайшего качества компании было принципиально иметь и знатный перечень созванных. Помимо Мартина в него вошли Даниэль Карлссон, Янни Туохино, Даниэль Сордо. Надо сказать, Сордо двигался гонку «нулем» на Ситроен Xsara WRC, в целях проверить спецучастки авто-ралли на предельных WRC-скоростях.

Пока, Маркко Мартин и его свежий нивелировщик англичанин Дэвид Сениор были должны из-за прокола завершить гонку преждевременно. «Мне несколько неудобно, однако достичь большого итога на совершенно неизвестном авто, со свежим шутрманом и в условиях, которые я просто недолюбливаю, было бы все равно трудно…» — подвел результат собственного возвращения Мартин.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий