Системы безопасности увеличивают риск трагедии

Электронные системы, которые призваны увеличить безопасность перемещения, могут иметь абсолютно обратный эффект. Так заявляют исследователи Английского Института на основании произведенного изучения. Команда специалистов полагает, что различные новшества формируют у автолюбителя неверное ощущение безопасности, после чего у него падает уровень интереса и скорость реакции.

Исследователи рассказывают, что автолюбителей «убаюкивает» перемещение по автотрассе, когда они убеждены, что им ничего не нужно делать. В изучении исследовались результаты 2-ух систем: адаптационного круиз-контроля, который сам сохраняет дистанцию до ведущих авто, и технология серьезного управляющего регулирования, которая наблюдает за разделительными полосками на автодороге и помогает автолюбителю задерживать авто в собственной полоске.

На особых симуляторах тестировались около 50 автолюбителей. Исследователи исследовали время их реакции в случае чрезвычайной обстановки. Когда обе системы были интегрированы, реакция было существенно не менее неспешной.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий