Британцы верят японским машинам

Победителем выборочного опроса читателей Driver Power, седьмой год подряд проводимого веским британским журналом Авто Экспресс, стал роадстер Хонда С2000. 46 млн. автолюбителей со всей Великобритании несколько лет присылали в редакцию издания доскональные доклады о собственных машинах: их долговечности, качестве комплектации, удобстве и экономичности, неисправностях и стоимости сервиса. Потом редакция просуммировала все баллы и выбрала автомашину, которой обладатели были удовлетворены более всего.

Итоги выборочного опроса были очень внезапными – в первую десятку попали только 4 компании-производителя: по 3 авто из ряда моделей Хонда, Шкода и БМВ и 1 Лексус.

Целиком первые двадцать строчек хит-парада смотрятся так:

1. Хонда С2000

2. Шкода Октавия (новая модификация)

3. Хонда Джаз

4. Хонда Аккорд

5. Шкода Фабия

6. Шкода Октавия (устаревшая модификация)

7. Лексус IS

8. БМВ 5 серии (устаревшая модификация)

9. БМВ X5

10. БМВ 5 серии (новая модификация)

А хуже всего на британских трассах продемонстрировали себя французы и итальянцы: закрывают рейтинг по долговечности Пежо 307 (2-й год подряд!), Пежо 206 и Фиат Пунто.

Выборочный опрос Driver Power пользуется в Англии огромной популярностью. Он реализуется в супермаркетах в качестве в отдельности выбранной книжки, и очень многие автолюбители пользуются им как управлением при избрании следующего авто.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий