Авиатакси может выйти в городе Москва в 2007 году

Губернатор Города Москва Юрий Лужков послал на доводку показанную на совещании правительства города в среду платформу «Формирование авиатакси в городе Москва на 2006-2010 годы». Губернатор заметил, что госслужащим нужно в самые короткие сроки решить основную неприятность, а конкретнее получить все уточнения и разрешения на полеты со стороны Министерства транспорта РФ, Минобороны РФ, ФСО и Государственной аэронавигационной службы.

Ю. Лужков также сообщил, что полеты авиатакси над столицей исключены, в связи с тем что на любой полет будет нужно автономное разрешение. «Это будет трудно производить, в особенности когда мы заявляем о чартерном характере полетов», — добавил губернатор. В то же самое время он возложил проектировщикам развивать вертолетное известие между городами Московской области и прочих, близких районов, которое должно реализоваться согласно его заявлению, в режиме каждодневных полетов.

По платформе, столичное авиатакси может предложить собственные услуги первым пассажирам в 2016 году. Проект ожидается осуществить в 2 раунда: 2006-2007 годы и 2008-2010. За этот период времени будет восстановлено и сконструировано несколько десятков аэродромов и вертолетных площадок, в том числе в регионах.

2-й раунд представляет создание основной инфраструктуры городской и загородной сети вертодромов, продолжение географии полетов и ряда самолетов, и списка предлагаемых услуг. При этом, полное количество парка самолетов и вертолетов превзойдет 250 штук, итоговый налет которых составит 150 млн. часов в год. Для террористической безопасности, и безопасности полетов будет сделана особая технология автоматического исследования, контролирующая не только лишь невесомое место, но также и картину внутри судов.

Ожидается, что на чертах авиатакси будут использоваться бразильские 30-местные воздушные судна «Эмбрайер-120», североамериканские «Сессна-208 Гранд Караван», нацеленные на транспортировку до 12 пассажиров, российские турбовинтовые воздушные судна М101Т «Сокол».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий