Феррари решит неприятность с двигателями

Причины отказов двигателей, отнявшие Феррари и Red Bull возможности доблестно выступить в Гран При Малайзии, будут скрупулезно изучены мотористами Скудерия.

Руководство Феррари гарантирует решить неприятности с силовыми агрегатами очень скоро. Гран При Малайзии был практически разрушен из-за их технологических отказов, при этом пострадала не только лишь Скудерия, но также и их покупатели – Red Bull. 3 пилота из 4-х должны были заменить двигатели перед прошлой автогонкой, что стоило им 10-ти мест на исходной сетке. При этом Фелипе Массе двигатель обменивали два раза – 1 после Гран При Бахрейна, и еще раз на Сепанге.

Причиной «падежа» моторов является брак поршневых колец, но конкретного решения пока нет.

«Мы замечательно продвинулись вперед в осознании причин отказа моторов. Прежде всего, в данном награда наших служащих, который очень много работали над данной неприятностью на основе команды. Все дело в поршнях. Все неисправности имеют очень характерный характер, и они все имеют причиной или клапаны, или их кольца». Так Жан Тодт обрисовал слоившуюся картину.

«Новые двигатели будут иметь несколько другую спецификацию. На сегодняшний день мы еще разбираем картину, до того как сделать выводы. На надо быть крайне осмотрительным в собственных оценках». Все-таки, Тодт гарантирует к последующему шагу, до которого осталось 2 недели, исправить ситуацию.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий