Щекотливо: летняя обувь!

В жаркую погоду мы довольно часто одеваем шлепки, сандали, а женщины имеют легкие туфли с ремешками, на больших каблуках. Как дела обстоят с обувью, когда речь заходит о вождении авто?

Автолюбитель должен смотреть на то, что за руль надо усаживаться в той обуви, в которой он себя ощущает комфортно и смело. В шлепанцах либо в обуви с узкими ремешками нельзя достаточно качественно приводить педали в действие, в связи с тем что в обуви есть достаточно много свободного места.

При аварийном торможении вероятно нападение форс-мажорная ситуация, когда стопа выскользнет из обуви. Также есть опасность, что стопа соскользнет с педали, если у Вашей обуви ровная подошва. Неприятностью могут стать также и большие каблуки. Если каблучок зацепится за ковер, то вероятно, что рычаг вообще не будет дана в действие.

Однако выбор обуви не считается одним одним вопросом безопасности.

Специалисты авто клубов просят автолюбителей отказаться от езды в шлепанцах либо тяжелой летней обуви. Предпочтительнее для этих задач применять отличную комфортную крепкую обувь. А до выхода из автомашины вновь можно одеть престижные легкие тапки либо шлепки.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий