Награжденье – печальный праздник

Тем не менее, печалиться особенно не следует – спереди свежий гоночный год, который в автоспидвее начнется 24 мая…

В прошлую субботу Авто Ассоциация Украины провела желанную процедуру награждения чемпионов и призеров государственных чемпионатов, прошлых в прошлом году под защитой ФАУ. Проводил событие необходимый Олег Петрищев, призы и знатные дипломы давали Леонид Косянчук, В. Кулинаров и Д. Франчук. И что символически — первыми на сцену была приглашена первая тройка Первенства Украины по автоспидвею (трековым автогонкам) – Александр Рязанов, Игорь Потапчук и Сергей Пелешок. Символически, потому что на данный момент автоспидвей считается самой нарастающей дисциплиной российского авто спорта.

Пока, здоровье не сделало возможным Ивану Потапчуку находиться на федерационных празднествах и получить собственные бонусы из рук управляющих ФАУ. За него это сделал представитель команды братьев Потапчуков. Однако это был не самый печальный момент печального торжества, который общеизвестно парадным награждением. То, что помимо серебристого призера автоспидвея на торжестве отсутствовал добрый десяток представителей прочих дисциплин, — легкомысленный предлог для печалься. По крайней мере потому, что 4 месяца тому назад на «Бале Автоспидвея» учредители главенства дали достойные премии всем участникам собственного первенства, и в том числе — и старшему Потапчуку.

Печально было совершенно по иным основаниям и предлогам. Особенный скучный тон давал процедуры награждения тот факт, что проходила она в актовом зале Министерства по делам молодежи и спорта – в том же зале, в котором в точности такое событие вела ФАУ в 1999 году, лишь тогда это был актовый зал Госкомспорта. Постоянное впечатление дежа-вю делало на идеи о том, что за 7 лет в украинском автомобильном спорте, как и в самом актовом зале, почти ничего не поменялось.

Еще печально было от того, что по очень неоднозначному заключению управления Федерации на событие не были приглашены картингисты. А ни для кого не является секретом, что картинг – реальная кузня профессиональных сотрудников. И более того, картинг на Украине – наиболее раскрученный тип авто спорта. Было печально и от того, что на практически 1-м формальном событии ФАУ отсутствовал ее свежий вице-президент. Как печально было смотреть на то, что руководство команды MacCoffee так и не поняло приобрести собственным представителям подходящих подобному случаю костюмов, поэтому на сцену они подымались в «фирменных» ярко-красных теннисках, судя по виду – в таких же, что и на прошлогоднем награждении…

Тем не менее, нужно ли длительное время печалиться? Наверное, нет! Потужили – и будет… Стоит полагать только о том, что спереди всех нас ожидает свежий усиленный год, и в автоспидвее он начнется 24 мая автогонкой в Вознесенске.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий