Отстроенный Duesenberg вскоре выйдет на рынок

Обладатели знаменитой марки Duesenberg объявили, что свежее купе может выйти на рынок в 2007 году. Напоминаем, еще в начале апреля североамериканская организация Duesenberg Custom Coach, обладающая правами на предвоенную марку Duesenberg жестко приняла решение воскресить брэнд и сделать свежую модель. Проект шикарного 4-местного купе Torpedo принадлежит Джеффу Тигу (Jeff Teague), который работал на Фольксваген, Мицубиси и Форд. Основной для новинки стала платформа Мерседес-Бенц CLS.

На вид свежее купе похоже на предвоенные традиционные версии Duesenberg, однако невозможно было не сдать дань и нашего времени. Побочная черта кузова с выраженным обтекаемым крылом и остроконечной сужающейся задней частью активизирует мемуары о знаменитых 40-х гг. прошлого столетия. Тонкий очертание, производительные колеса и куполообразные места для пассажиров – черты модерна. А демонстративно короткий капот и мощная решетка радиатора вызывают организации с Bugatti Veyron и Бентли Континенталь ДжиТи.

Мотор же у Torpedo воистину уникален: остужаемый воздухом турбованный малогабаритный двигатель с 12 цилиндрами весит всего 45 г. Гарантируют, что его производительность составит более 300 л.с. Двигатель спроектирован североамериканской экспериментальной компанией EP Industries и рассказывают, что эксперты попытались предельно уменьшить число передвигающихся элементов и пунктов трения для повышения срока эксплуатации.

Помимо этого, Duesenberg Custom Coach действует над иным планом с аналогичным наименованием – байком Torpedo, который продемонстрируют в начале марта на выставке в Дэйтоне.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий