«Невыносимое» ДТП в Симферополе: бензовоз встретился с самосвалом.

В Симферополе на автотрассе встретились бензовоз с самосвалом. Оба авто загорелись моментально. В итоге 1 путешественник умер, и основательно пострадали автолюбитель и 2-й путешественник. Немного позднее в клинике умер автолюбитель самосвала.

Утром во вторник около 5-и часов вечера на автотрассе Симферополь-Евпатория, перед поворотом на зверосовхоз «Дзержинское», случилось ужасное ДТП. Общий бензовоз на скорости тянулся в сторону Симферополя. Со слов 35-летнего автолюбителя бензовоза, в контейнере пребывало 2 кубометра 92-го топлива и 2 куба 95-го. Неожиданно ехавшая перед бензовозом телега остановилась, чтобы повернуть. Чтобы избежать столкновения, автолюбитель был принужден выкрутить на полосу встречного движения. На встречу двигался самосвал на основе авто ЗИЛ.

Как уточнили журналисту Magnolia-TV.com в отделе связи с общественностью ГУ МЧС Украины в АР Крым, в итоге зловещего столкновения автомашины зажглись сразу же. Автолюбитель бензовоза смог выпрыгнуть. Очевидцы рассказывают, что у него пылали волосы на голове. Затем случился мощный взрыв. Волной откинуло в сторону двоих людей. Машины преобразовались в громадные окуривающие факелы. Тем временем из разных местах в МЧС стали поступать звонки о пожаре, дым от которого был заметен за несколько км.

Двоих потерпевших (ими были пассажиры ЗИЛа) с ожогами и разными травмами увезли на «быстрой». Автолюбитель самосвала умер на месте. На место поехали 3 отдела пожарно-спасательной службы, работники ГАИ, полиция и врачи. Со слов самих спасателей, погашение очень ухудшалось тем, что бензовоз был общий, газ мог метнуться когда угодно, помимо этого температура вокруг была такая, что начали расплавляться висевшие рядом провода контактной троллейбусной сети. Пожарными была использована пенная атака, однако хитрый свет на протяжении получаса не подавался, вспыхивая то тут, то там. Помимо этого, горела контактная троллейбусная черта, когда угодно грозящая свалиться вверх. От бешеного погода занялся даже настаивавший рядом бигборд. Свет в скором времени затушили. В настоящее время на месте действует следственно-оперативная команда ГАИ.

Автотрасса, где случилось пламенное ДТП, проводит к аэропорту, она — одна из наиболее многолюдных. На блаженство, в невыносимое столкновение не попало больше авто, и не пострадали прохожие. Проводится следствие.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий