Ауди делает самый малый авто

Германская марка Ауди опять старается поступить в продажу малолитражных автомобилей. По сведениям издания Авто Bild, после успешного дебюта прошлым летом модификации A2 в ингольштадтской компании собираются представить шикарную новинку в духе концепта Shooting Brake.

Специалисты выделяют при этом, что также входящие в Фольксваген Group марки Фольксваген и Шкода очень свободно организовались в относительно невысоких расценочных разделах. Модельная черта, которую назвали А1, будет не менее малогабаритной сравнивая с модификацией A3. Предполагается, что первые стоковые «малыши» будут на рынке в 2010 году в роли непосредственного соперника Мини от автоконцерна БМВ.

Выкройка кузова будет направлена на концепт Shooting Brake, продемонстрированный в масштабах автомобильного салона в Токио весной минувшего года. Помимо этого, в компании рассматриваются и следующие виды кузовов — роадстер и купе, впрочем сами представители Ауди называют журналистское известие спекуляцией.

Как и обозримый соперник Мини, Ауди A1 не будет далек роскоши и элегантности. Кроме системы полного привода концепт обретет высокое шикарное заполнение вместе с различными технологиями безопасности. В роли моторов для новой линии предоставляются 1,2- и 1,4-литровые бензинные агрегаты с двойной турбиной, непосредственным впрыском, способные получить 110 и 190 л.с. как следствие. Помимо этого ожидается оборудование новинки 1,9- и 2-литровыми турбодизелями производительностью 100 и 170 л.с. В основе А1 обойдется европейцам лишь в 15 млн. euro.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий