Роллс-Ройс 101EX

концепт 101EXАнглийский изготовитель шикарных авто Роллс-Ройс продемонстрировал на открывшемся сегодня пока для корреспондентов автомобильном салоне в Женеве концепт 101EX, который должен утолить спрос почитателей марки на автомобили с откидным верхом. Несмотря на то что редкий уникальный авто и останется преимущественно только иллюзией многих из них, у него в отличии от прошлого концепта 100EX есть все возможности выходить в линейку.

Колесная основа полученного вручную образца с кормой из алюминия стала короче на 250 миллиметров сравнивая с донорской модификацией Фантом, а кузов при этом был укорочен 240 миллиметров. Так что, размеры концепта добились объемов 5,60×1,99×1,59 м (протяженность, длина и высота) при колесной основе в 3,32 м.

В роли двигателя был применен знаменитый по Фантом V-образный 12-цилиндровый бензинный двигатель с непосредственным впрыском масштабом 6,75 л, способный получить 460 л.с. производительности и 720 Н/м тяги. При этом мотор сообщает собственную мощь на задние колеса с помощью 6-ступенчатого автомата.

В дизайне 101EX властвует алюминий: радиаторная решетка, импозантных объемов капот и станина фронтального стекла сделаны из данного простого сплава. Сделанная в классической фигуре фирменная фигурка «дух возбуждения» (Spirit of Ecstasy) обнаружила собственное легальное место на радиаторной решетке. Вокруг выпуклых ксеноновых фар близкого освещения сгруппированы поворотники и отражатели, сделанные по технологии LED.

Короткие двери концепта, распахивающиеся на этот раз назад в отличии от предшественниц, обеспечивают не менее удобное попадание автолюбителя и пассажира в зал при хорошем поясе кузова. При этом высоко усаженная крыша с аналогичными ей узкими чертами окошек хорошо записывается в совместную архитектуру кузова. 21-дюймовые диски колес из простого сплава, упакованные в резину объемом 255/50 впереди и 285/45 позади заканчивают сильный тип 101EX.

От любой следующей новинки от Роллс-Ройс почитатели марки и эксперты пристрастились ждать еще одного завоевания занятых раньше высот дизайна и роскоши, и в том числе, и во внутреннем убранстве авто. На этот раз потрясти воображение призваны многие врезки из алюминия, ковровые полы, и кожа, красное дерево и ярко-красный тополь, из которых сделаны главная панель и локотники новинки.

Покрашенный в оттенок «темный вольфрам» (Dark Tungsten) кузов 101EX сделан из композита, который еще легче сделанного из алюминия кузова модификации Фантом. Тем не менее, дверные ручки и кантовка округлой трубы выхлопа импозантных объемов и тут сделаны из алюминия.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий