Автоконцерн Опель: рывок с убирающейся крышей

Автоконцерн Адам Опель AG поразил почитателей авто в спортивном образе 2-мя новинками. Первую – открытый вариант знакомой модификации Астра, Астра TwinTop, – вы можете заказать в Германии, начиная с 1 марта. 2-й, 2-местному авто с индексом ДжиТи, еще лишь предстоит премьера на мартовском моторшоу в Женеве. В реализации, как предполагается, ДжиТи будет не раньше осени 2007 года.

По словам специалистов, в противоборстве соперников, концернов Фольксваген и Опель, в этот раз главенство осталось за организацией из Рюссельсхайма. На осеннем автомобильном салоне во Франкуфурте германские производители автомобилей продемонстрировали автомобили с откидным верхом, просто понурые на соревнование в собственном классе — Фольксваген Eos и Опель Астра TwinTop. Но в случае если стоковый выпуск Eos отменяется из-за неприятностей со раскладной крышей, то свежий Опель могут предложить заказчикам по стоимости от 23 650 euro.

4,5-метровый 4-местный авто с твердой складывающейся крышей поступил в изготовление в 2-ух сборках, Edition и Cosmo, и с 5-ю силовыми агрегатами. 4 бензинных масштабом 1,6, 1,8, 2,0 Турбо и 2,0 Турбо развивают производительность, как следствие, 105, 140, 170 и 200 л.с. Предельная скорость бензинных модификаций – 186, 209, 224 и 237 км/ч. Один пока дизельный двигатель 1.9 CDTI Ecotec производительностью 150 л.с. разгоняет автомашину до предельной скорости 213 км/ч. Крыша убирается в багажник за 30 сек. При этом размер багажного отделения, образующий 440 л, понижается до 205.

Рыночная премьера Астра TwinTop, мероприятие, скорее всего, европейского масштаба, чем всемирного. А Опель ДжиТи, который продолжит полосу формирования спорт-каров с подобным индексом 70-х годов прошлого столетия, ожидают не только лишь в Европе, но также и за океаном, в Америке, куда вывозили две третьих произведенных в Германии автомашин прошлого поколения. Судя по размещенным фотографиям, авто на вид очень очень похож на модификации Saturn Sky и Понтиак Solstice, на основе которых его и сделала дочерняя компания компании Дженерал Моторс.

2-местный заднеприводный авто с целиком убирающимся нежным верхом оборудован 2-литровым бензинным турбированным мотором производительностью 260 л.с. С места до 100 км/ч он разгоняется менее чем за 6 сек и достигает предельной скорости 230 км/ч.

Выполнять спорт-кар запланировано там же, где и его североамериканского «брата» Sky, на автозаводе General Motors в Вилмингтоне, штат Делавар. О вероятной стоимости организация Опель пока не рассказывает, однако, по словам специалистов, она составит сумму в 30 000 euro.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий