В Санкт-Петербурге вырывают водителей-дальнобойщиков

В Петербурге за прошлые сутки свершено 2 ограбления водителей-дальнобойщиков. Как уточнили РБК в органах правопорядка города, вчера около 19:00 мск в отделение органов внутренних дел Тверского управленческого региона с утверждением направился автолюбитель ООО «Движение». По словам пострадавшего, 21 января в 18:00 мск на Южном проспекте около дома N51 трое незнакомых, двое из которых были на ногах служащих органов внутренних дел, а 1 — в фигуре работника таможенного контроля, остановили его машину Мерседес с багажом оргтехники.

Пересадив автолюбителя в автомашину «ГАЗель» с милиционерскими номерами, правонарушители, грозя автоматом, вывезли его в неопределенное место, где сдерживали около дней, затем выпустили. после избавления потерпевший направился в полицию. Машина с багажом украдена, ориентировочный вред составил около 51 млрд. рублей.

Помимо этого, рассказал ресурс, в данном же регионе города случилось второе подобное правонарушение. В полицию направился автолюбитель ООО «Юникор-Нева», который сообщил, что 21 января на Южном проспекте трое незнакомых в фигуре служащих органов внутренних дел и таможни остановили его машину Scania с багажом оргтехники. Правонарушители, как и в 1-м случае, трансплантировали автолюбителя в свой автомобиль с милиционерскими номерами и вывезли за границы города, затем выпустили. Машина с багажом украдена. Вред ставится.

Как заметил ресурс, у последствия есть основания считать, что данные правонарушения были осуществлены одной компанией лиц, о чем говорят и сведения пострадавших. Сейчас приняты меры к их поиску и обнаружению украденного багажа.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий