Опель ДжиТи: с осени 2007-го по стоимости от 29 900 euro

Опель ДжиТиНаконец почитатели спортивных модификаций Опель дожидались возникновения на свет 2-местного спорт-кара, который продолжит полосу формирования знаменитых купе 60-х годов. На автомобильном салоне в Женеве прошла премьера роадстера Опель ДжиТи. Возникновение новинки в реализации предполагается осенью 2007 года по стоимости от 29 900 euro, другими словами, точно по той, что еще до моторшоу именовали специалисты.

Создание автомашины – плод долголетнего партнерства в масштабах интернациональной компании Дженерал Моторс, в которую, как нам известно, очень многие десятилетия входит организация Адам Опель AG. Наружный дизайн ДжиТи взял у концепта VX Lightning, показанного английской «дочкой» General Motors компанией Воксхолл в 2003 году. Основой для нового Опель стал североамериканский спорт-кар Saturn Sky, поступающий в реализацию наставшей осенью, а 260-сильный двигатель германский роадстер обрел от иного заморского «брата» — Понтиак Solstice GXP.

4-цилиндровый 2-литровый мотор с турбированным нагнетателем и непосредственным впрыском топлива развивает, как произнесено, производительность 260 л.с. При предельном тяге 353 Hm авто разгоняется до 100 км/ч менее чем за 6 сек и до предельной скорости более 230 км/ч. КП – машинная шеститупенчатая. Благодаря заднему приводу и улучшенному расположению веса по осям, споркар в особенности неплох при скоростной подвижной езде.

Нежный топ автомашины целиком убирается в кузов и прикрывается шарнирный концом. Мощная задняя часть декорирована огромным знаком «GT». 2 крайние насадки огромного разреза встроены в заднюю юбку. В увеличенные арки колес внутренне «вписываются» 18-дюймовые колеса на легкосплавных дисках. Дизайн сделан в традиционной черно-красной цветной палитре. Подголовники спортивных кресел с отличной боковой помощью предназначаются синхронно и защитными дугами на пример опрокидывания авто.

Так как главным рынком сбыта новинки являются США (две третьих автомашин прошлой модификации, производившейся с 1968-го по 1973 год, поступали как раз в данную страну), выполнять ДжиТи запланировано на автозаводе в Вилмингтоне, штат Делавар.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий