«Алмазный» Бентли Континенталь ДжиТи

Организация Бентли приняла решение отметить 60-летие ручного изготовления собственных роскошных авто в городе Крю в английском графстве Чешир уникальной серией купе Континенталь ДжиТи под наименованием «бриллиантовая серия» (Diamond Серии). Премьера авто предполагается на автомобильном салоне в Женеве.

За базу был взят ДжиТи в выполнении дизайнерской студии Mulliner. Среди особых элементов для отделки 400 авто – 420-миллиметровые керамические тормоза (крупнейшие, которые когда-нибудь устанавливались на стоковый авто), свежие 14-спицевые легкосплавные колеса объемом 9×20 дм. Перечень уникальной комплектации содержит и свежие кожаные ромбовидные сидения, стеганую обивку дверей, педали тормоза и акселератора из мощного алюминия со многими отверстиями, динамический рычаг переключения передач из хрома, обшитый кожей, с волнистым набалдашником.

Бентли Арнаж - всего 60 единицНа вид «бриллиантовая коллекция» различается от штатских купе Континенталь ДжиТи планками порогов с торжественными эмблемами, и концом топливного контейнера из простого сплава и 3-мя уникальными версиями расцветки кузова, кроме существующих 15-ти. На техническом уровне особая серия не будет различаться от стандартной модификации – знакомый 552-сильный мотор еще разгоняет купе до 100 км/ч за 4,7 сек.

Не менее удивительной будет Арнаж Diamond Серии – подобных авто сделают всего 60, из них 19 реализуют в Англии, 30 – в Соединенных Штатах и 11 – вероятнее всего, в аравийских государствах, где проживает очень много приверженцев такого эксклюзива. Арнаж приобрели эксклюзивные 19-дюймовые литые колесные диски, ведущие обвесы, в первый раз со времен производства Бентли T-серии в 70-х гг. прошлого столетия – символику Флайин B на радиаторе. В зале рисуются кожаные сидения – из той же кожи, которой обит зал лимузина британской царицы. Для данной модели доступны двигатели производительностью 400 и 450 л.с. масштабом 6.75 л с 2-мя турбинами.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий