Тойота отзывает смешанные машины Приус

Тойота отзывает все смешанные машины Приус первой генерации, реализованные в Англии, из-за подтекания электролита в аккумуляторе. Всего в 2000-2003 годов. в Великобритании было реализовано 1 239 бензиново-электрических Приус.

Организация подчеркивает, что бежать электролита очень малозначительна, и именует собственную акцию не откликом, а «кампанией по усовершенствованию сервиса заказчиков».

Неисправность не в состоянии привести к трагедии либо представлять синтетическую опасность, в связи с тем что в роли электролита в никелевых аккумуляторах Приус применяется щелочь, почти не разъедающая кузов.

Тойота выслала официальным дилерам установка не только лишь совершенно бесплатно сменить батареи на свежие, но также и подчистить авто, захлестнуть общий контейнер топлива и дать обладателю бутылку шампанского в роли компенсации.

Напоминаем, что минувшем году под мировой ответ попали 160 000 смешанных Тойота Приус. Тогда из-за перебоя в программном снабжении бортовика бензинный двигатель мог неожиданно остановиться, и авто возобновлял перемещение на одном электрическом моторе.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий