PSA Peugeot-Citroen продемонстрировал дизельно-электрические модификации

Французский автоконцерн PSA Peugeot-Citroen продемонстрировал корреспондентам 2 пробных примера дизельных гибридов, которые планирует начать реализовывать с 2010 года. PSA достаточно длительное время бесстрастно стоял в стороне и не намеревался заниматься смешанными технологиями. Сегодня же организация начала проектировать это назначение и занимается лишь машинами на дизельно-электрических двигателях. Сравнивая со стандартными дизельными силовыми агрегатами такие установки берегут около 25 % бензина.

Соперники автоконцерна, такие как Форд Motor Co., DaimlerChrysler AG и Тойота Motor Corp., также исследуют это назначение, но предопределяют такие двигатели для огромных авто вида Ягуар S-Type, Мерседес E-класс, для пикапов и кроссоверов.

Демонстрационные образцы — Пежо 307 и Ситроен C4 – принадлежат к сектору компактов, и их топливный расход составляет около 3,4 л на 100 км, что существенно меньше, чем у их стандартных братьев. Но на сегодняшний день основной неприятностью считается большая себестоимость подобных авто.

В настоящее время разница в стоимости между стандартной дизельной и смешанной модификацией составляет около 8000 euro, и изготовитель полагает собственной основной целью уменьшить ее до 1500-2000 euro.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий