Отечественная армия обретет машины на основе «ГАЗели»

На вооружение отечественной армии начала поступать бронированная колесная техника, разработанная на основе авто «ГАЗель», «Ока», «УАЗ» и «Рифей», рассказал главнокомандующий внешних войск МВД РФ Анатолий Рогожкин на конференции, прошедшей в Ростове-на-Дону. Согласно его заявлению, в настоящее время «проходит насыщение» боевых элементов измененными для войсковых потребностей автомобилями.

Н. Рогожкин также сообщил, что на вооружении сохраняется трудная техника — БМП, БТР, войско. «Нам это нужно для того, чтобы правильно отвечать на разные цели», — объяснил он.

Главком заметил, что сейчас проводится работа в плане понижения «разномастности» брендов техники, поступающей на обеспечение войск. В настоящее время в автомобильном парке отечественных Войск насчитывается не менее 40 стандартных модификаций автомашин. Правительство приняло решение их стандартизировать и так что переоснастить армию машинами 2-ух брендов. Всего в 2006 году наши боевые обретут 4000 свежих грузовиков «Рифей» и «КамАЗ». Целиком переоборудование войскового автомобильного парка родом «Уралов» и «КамАЗов» должно закончиться к 2020 году.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий