Мазерати выпустит дизельный кроссовер

Организация Мазерати рассчитывает увеличить собственный модельный ряд с помощью подключения в него не менее «экономных» модификаций ценой от 90 млн. до 115 млн. долларов США. Среди новостей возможно окажется кроссовер на основе макета Мазерати Kubang, дизайн которого был спроектирован Джорджетто Джуджаро (Giorgetto Giugiaro), и машины с дизельным мотором.

Директор Мазерати Карл-Хайнц Кальбфель (KARL-Heinz Kalbfell) сообщил, что старт свежих модификаций будет посвящен выходу компании на уровень реализаций в 8000 — 9000 авто ежегодно. До данного этапа осталось совершенно непродолжительно: в 2016 г лишь спорт-седанов Кватропорте было реализовано 5700 единиц.

После отдела от Феррари в 2005 году Мазерати перешла к узкому партнерству с Альфа Ромео под защитой Фиат Group, однако К.-Х. Кальбфель полагает, что никакого «размена модификациями» между данными 2-мя марками быть не в состоянии. «Мы никогда в жизни не будем производить Альфа Ромео с шильдиком Мазерати либо напротив, — заявил он. — Поскольку если вы находите себя разумнее клиентов, то они оперативно переубедят вас».

Мазерати выделит в 2016 году собственное 80-летие. Автоконцерн Фиат получил организацию в 1993 году.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий