Американцы попадают в ДТП раз в 10 лет

Француз угождает в ДТП примерно раз в двадцать лет; такие выводы размещены в следствиях изучения страховщику Allstate, исследующей статистику движения в Соединенных Штатах.

Данные ежемесячного изучения строятся на исследовании статистических данных автодорожной милиции 200 североамериканских населенных пунктов.

На 1-м месте по уровню аварийности оказался город Ньюарк в штате Огайо, а на 2-ом — столица США Вашингтон: в этих городах автолюбители попадают в ДТП вдвое намного чаще, чем примерно по стране, а конкретнее — раз в 5 лет и раз в 5,1 года как следствие.

Среди городов самой безопасной с позиции движения объявлена столица штата Аризона — Феникс с населением около полутора млн человек. Средний автолюбитель в данном городке угождает в ДТП раз в 9,7 года. Также сравнительно безопасным объявлен и город Милуоки с населением около 600 миллионов человек в штате Висконсин — региональные автолюбители попадают в трагедии раз в 12,5 лет.

Наиболее же собранными автолюбителями в Соединенных Штатах считаются горожане Сиу-Фолс (Sioux Falls) (штат Северная Дакота). Они попадают в трагедии раз в 14,3 года — на 30% намного реже, чем средний француз.

Главными условиями, позволившими Сиу-Фолс добиться настолько больших характеристик безопасности движения, ученые полагают комфортное размещение улиц, прекрасную организацию регулирования ходом и сравнительную немногочисленность населения — там живут всего 137 миллионов человек.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий