Североамериканский старик основал сделанный из дерева авто

Джерри Металл (Jerry Nickel), появившийся на пенсию обладатель незначительный компании по ввозу мусора, основал авто из дерева. Согласно его заявлению, он прочел о таком плане в автомобильном издании 1955 года; Д. Металл занялся энтузиазмом и настойчиво ожидал пенсии, чтобы осуществить собственную грезу. Комплектация деревянного автомобиля с откидным верхом заняла 4 с половиной года.

Авто сконцентрирован из 4 183 кривых вручную и обработанных лаком дощечек алого дерева. На его производство ушло 92 кв.м. древесной породы, 19 л клея, 27 кг саморезов и не менее 15 л лака.

Эксклюзивный авто оборудуется 2-мя автономными двигателями: 8-литровый V8 от Кадиллак Eldorado сообщает привод на ведущие колеса, еще 1 от Deville – на задние. Со слов Д. Никеля, впрочем двигатели и не синхронизированы, они прекрасно управляются с собственной целью.

Сделанный из дерева автомобиль с откидным верхом принимал участие в авто выставках в Соединенных Штатах и Германии, и в десятках уличных парадов. В 2016 г обладатель намеревался поставить его на аукцион, однако отказался от собственной затеи, в связи с тем что осознал, что не в состоянии разлучиться с автомашиной, ставшей частью его жизни.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий