Люк ревизионный

Как утаить от глаз счетчики и коммуникационные объединения, однако при этом иметь к ним регулярный доступ? Для этого разработали ревизионные люки. К примеру, чтобы оперативно и качественно выполнить смену фильтра на водопроводе, потребуется как раз люк-невидимка.

Передовой изготовитель побеспокоился о том, чтобы такие улучшения были различных объемов и фигур. А это, к тому же, сможет помочь оставить аккуратный тип дизайна и здания в общем.

Ревизионный-люк-Описание-виды-и-применение-ревизионного-люка-2

Что из себя представляет ревизионный люк?

Люк ревизионный 300 400 – это особое эксклюзивное устройство для того, чтобы скрывать трубы и разные объединения. Он гарантирует регулярный доступ к бойлеру, кранам, счетчикам и фильтрам. Исходя из намеченной цели, люк вполне может быть различных объемов.

К примеру, для ванной комнаты потребуется маленький люк для замены фильтра либо осмотра труб. Чтобы упрятать большой водонагреватель прибегают к помощи масштабного люка.

Между собой люки будут различаться методом открывания. Это могут быть модификации с распашной дверью либо со сдвигающейся. Сами дверцы заключаются или из одной дверцы, или из 2-ух. Статистика демонстрирует, что наиболее ходовые люки – это распашные.

Ревизионный-люк-Описание-виды-и-применение-ревизионного-люка-14

Модель ревизионных люков

Рынок стройматериалов предлагает широчайший выбор ревизионных люков от различных изготовителей. Символически их можно поделить на 3 главные вида:

* Люк ревизионный под плитку нужен для комфортного доступа к активным объединениям, при этом, не внося особенные перемены в формирование. Такие модификации под плитку спроектированы относительно не так давно, им предшествовали пластмассовые образцы.

Преимущественно, для установки дверец применяют сокрытый ремонт. В нишу дверцы можно подсунуть любой источник (плитку, облицовочный камень, гипсокартон, профиль и т. д). Способов открывания будет 2: при помощи нажатия либо 2-ух присосок.

Ревизионный-люк-Описание-виды-и-применение-ревизионного-люка-3

Ревизионный-люк-Описание-виды-и-применение-ревизионного-люка-13

Нажимной ревизионный люк оборудован кликовым механизмом. Стоит лишь сделать напряжение, расшевелить на дверцу и она раскроется. Такой метод отлично подойдет для плитки с многообразной неглубокой фигурой: от ровной до видной. Компетентная система не дает возможность кафелю заламываться в процессе открытия.

Распашные дверцы с устройством «присоска» спроектированы на выдвижных петлях. Присоска играет роль временной ручки, при надавливании происходит вывертывание двери из стенки. Такой механизм дает возможность оставить в целости все плитки.

Створка сдвижного метода открывания оборудуются петлями в 3 звена. Такой механизм подвигает створку одновременно стенке. Его используют, когда нельзя пользоваться распашной дверкой либо мало места. Люк открывается, сначала, «на себя», после этого в сторону.

Ревизионный-люк-Описание-виды-и-применение-ревизионного-люка-4

Для чересчур узкого места, в особенности в миниатюрных квартирках, подойдет сокрытый ревизионный люк шарнирный. Он целиком сменный, что изначально покажется неловким. Просто нужно приловчиться, а закинуть дверку можно под незначительным углом. Устанавливают такие дверцы в больших пространствах.

Люки под плитку имеют между собой совместную систему: это стальная станина и подвижная створка. На саму створку закреплен особый гипсоволоконный листок. Как раз на данный листок и фиксируют любой источник для отделки. Такой люк отлично впишется в любую кружевную мозаику либо цветную палитру.

В роли ревизионного люка сантехнического назначения играет модель на присосках. Объемы могут быть наиболее различные, как правило они маленькие, закрепляются в нижней части облицовки ванны. Есть мозаичные люки, которые выполняются под предзаказ.

Ревизионный-люк-Описание-виды-и-применение-ревизионного-люка-10

Ревизионный-люк-Описание-виды-и-применение-ревизионного-люка-15

* Не является секретом, что применение гипсокартона не имеет пределов. Его применяют, где только вероятно, однако в первую очередь для отделки потолков и стенок. Нужно сталкиваться с такой неприятностью, как межстенное либо межпотолочное место.

В таких просветах могут находиться коммуникации (климат-контроль, дымоотводы, вентиляции и тому подобное) либо счетчики, означает, к ним потребуется доступ. В его качестве и играют ревизионные люки под покраску.

В первую очередь в качестве невидимого люка играет модель «короб распашной». Он представляет из себя проем из металлопрофиля. Устанавливать можно в системе из различных элементов. Действует за счет нажатия на дверку, после этого она распахивается.

Под покраску либо оклейку обоев спроектирована модель укрытого люка под наименованием «юбка-стандарт». Она оборудована распашным механизмом открывания. Ставится под подвесной потолок либо гипсокартонное покрытие. Разновидностью этой модификации считается люк «юбка-съемный».

Обширно применяют 2-дверные люки распашные, они также отлично подойдут под обои либо под покраску. Их можно использовать для доступа к системе кондиционирования, вентиляции, бойлера, сейфа, счетчика. Обильное применение приобрели в навесных потолках.

Ревизионный-люк-Описание-виды-и-применение-ревизионного-люка-5

* Напольные люки представляют из себя беспетлевые системы. Они оборудованы стандартной сменной концом, в роли подлокотников играют ввертыши. Источник в каркас укрепляется с помощью любого клеевого раствора.

Спроектированы модификации с газовым амортизатором, активно используются под ламинатное покрытие, плитку и паркет. Крышка люка открывается равномерно под непосредственным углом. Специально для улицы был спроектирован ревизионный люк железного примера.

Крышка сделана из стали либо оцинковки, метод открывания – без петель, сменный. Плотность гарантирует пластиковый загуститель. Также учтены слоты для вкручивания подлокотников.

Модель ревизионного люка из пластика создана для мест высокой влажности: потолка, свежих либо душевых зданий. Закрепляются при помощи герметика либо особого цементного раствора. Метод открывания вполне может быть различный.

Ревизионный-люк-Описание-виды-и-применение-ревизионного-люка-6

Установка ревизионного люка

Установить люк-невидимку вероятно своими силами, для этого потребоваться меткий объем рамки и верно удаленный проем. В основном люки закрепляются при помощи шурупов, которые идут в комплекте модификации. Как правило раму люка-невидимки фиксируют к гипсокартону.

* Обмеряют раму ревизионного люка, дополняют несколько мм и делают пометки в предполагаемом просвете. При помощи электрического лобзика вырезает нишу.

* Вводят раму и фиксируют шурупами в отверстиях ремонта при помощи шуруповерта. В случае если отсутствуют машинные крепежи, то люк укрепляется при помощи клея (строй), в крайнем случае, при помощи сборной пены.

* Базу из пластика ревизионного люка по периметру фиксируют при помощи водянистых гвоздиков либо любого иного герметика, предоставляют прекрасно просохнуть.

* Спустя определенное время, рассматривают долговечность креплений и лишь затем переходят к облицовочным работам. В красновато-коричневых/бетонированных стенках люк для коммуникаций устанавливается в особый короб.

Ревизионный-люк-Описание-виды-и-применение-ревизионного-люка-8

До того как ставить ревизионный люк, нужно определиться, для каких целей он необходим и каких должен быть объемов. К примеру, для определения, в котором пребывании колено трубы под ванной, потребуется незначительный люк. Для снятия характеристик счетчика подойдет створка средних объемов, а для установки подогревательного контейнера – огромная двустворная дверь.

Под плитку нетрудно выбрать люк-невидимку. Нужно лишь понимать, в котором расположении размещены ряды (горизонтально либо вертикально). Как правило в технологических данных люка показывают длину и высоту.

Как показывает практика, что в первую очередь предпочитают распашной люк (примерно 95%). В других вариантах выбор делают, в зависимости от отличительных черт размещения тайной дверцы.

Под плитку в лежачем виде подойдет шарнирная модель, у которой створка сменная. Большие и большие модификации делают лишь с 2-мя дверями. Для систем с одной дверью предпочтительнее выбрать модификации с усилением либо с функцией «3 Д». Для маленьких жилиц лучше приобретать ревизионные люки с дверью, которая откладывается.

Ревизионный-люк-Описание-виды-и-применение-ревизионного-люка-12

Что же касается плоскости кафеля, то для глянцевой предпочитают модель на присосках. Для мозаичной либо видной плитки применяют люки-невидимки с нажимной функцией.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий