Печать на ткани

Образование печатных фотографий на ткани нужно как при индустриальном изготовлении данного источника, так и при создании маркетинговой печатной продукции, сувениров, одежды и остального.

Проблема заключается в выпуклой плоскости ткани, высокой впитываемости и ее нежной конструкции.

Непосредственной печатью называют перевод фотографий на запечатываемую плоскость без промежуточного обладателя. При этом частички тонера (лазерная система) либо капли чернил (струйчатая) приобретают спортивный заряд и притягиваются к издающим зонам на заранее экспонированном барабане устройства, а потом попадают на запечатываемый источник.

Непосредственную печать на ткани правильно является многогранным методом, поскольку она позволяет изготовления печатной продукции на всех носителях: бумаге, картоне, пластике, целлофане, сплаве, стекле, керамике, ткани и других.

Для запечатывания мануфактурных элементов применяется особое цифровое оснащение и чернила. Цветной охват фотографий – модель CMYK.

Форматные сканеры для текстиля рассматривают особенности его натяжения. Ткани нужно специально обрабатывать, чтобы тень не впитывалась целиком.

Качество производимых непосредственным методом фотографий достаточно повышенное, изделия держат до 80 стирок. Данный метод используют для нанесения принтов на одежду, при разработке уникального текстиля для дизайна, плакатов наружной рекламы, для изготовления бендированных сувениров и иной печатной продукции. Из-за повышенной стоимости чернил и потребности систематического выполнения техобслуживания данный метод выгоден лишь при создании небольших тиражей.

Печать (шаблонная печать) представляет построение чертежа при помощи дополнительной печатной формы – капроновой сети, заделанной на железной рамке. Тень при помощи ракеля (пластикового ножика) продавливается через незанятые отделы сети и оказывается на запечатываемом источнике.

Данная система дает возможность формировать высококачественные качественные и крайне прочные оттиски на базе 4-х (CMYK) и не менее красок, в том числе своеобразных (золото, серебро). Шелкотрафаретом можно достичь разных результатов. Печать может изготовляться вручную (производство небольших тиражей подарочной и маркетинговой печатной продукции) и на плоскопечатных и ротационных автомобилях (индустриальное производство тканей).

Тогда изображение выносится с особой термотрансферной мембраны либо бумажки при согревании. Чертеж при помощи лазерного либо струйчатого сканера наносится на бумагу, потом она накладывается на изделие и вмещается в пресс. Тень переходит под действием температуры до 1900С.

Особенность данного способа в том, что при всей собственной простоте он дает возможность формировать крайне отчетливые, ослепительные картинки как на полуфабрикатах, так и на готовых продуктах: кепках, майках, переплетах книжек.

Термотрансфер применяется при небольших тиражах и различается не повышенной надежностью написанного чертежа.

Печать при помощи гравированных валов. Данная система используется в индустриальном изготовлении текстиля и напоминает основательную печать.

На металлические цилиндры маршрутом гравировки наносится чертеж. В ходе издания тень угождает на цилиндр, ее избытки счищаются железным ракелем. Ткань с рулона сервируется между гравированным и печатными валами, и тень под давлением переходит на нее. Это наиболее трудный и технологический способ, гарантирующий высокое качество и надежность.

Возгонка. Данный метод дает возможность наносить чертеж на химические ясные ткани маршрутом его перевода с сублимационной бумажки под действием повышенной температуры термопресса (до 190 C).

Применяются особые чернила, которые при действии тепла проходят из жесткого в газовое положение и проходят в запечатываемую плоскость.

Качество производимых отпечатков достаточно хорошее, ослепительный чертеж длительное время сохраняет свой первый тип: не покрывается трещинами и не выцветает.

Применяется при изготовлении маркетинговой печатной продукции, футболок, кепок, флагов и других изделий в незначительных числах.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий