Хендай открывает свежий автозавод в РФ

Основной южнокорейский производитель автомобилей Хендай Motor Co. закчлючил договор на сумму 2 млн. долл. на поставки комплексов Ростовскому автозаводу грузовиков, пишется в известии Хендай Motor. «Данная операция дает возможность нам закрепиться не только лишь в РФ, но и и в СНГ, где, как предполагается, будет постоянный подъем», — подчеркивается в утверждении Хендай Motor. Организация хочет не менее чем вчетверо повысить собственную долю на рынке России платных авто — до 15% с предстоящих в 2016 году 3,4%.

Южнокорейская автокомпания Хендай Motor Co. и ООО «Ростовский автозавод грузовиков» (РЗГА) позавчера подписали лицензионное соглашение о сборке в РФ грузовых автомобилей и автобусов Хендай. В масштабах договора в Таганроге ожидается возвести монтировочный автозавод, где будет проводиться комплектация грузовых автомобилей и автобусов Хендай Аэро Town (33 места) и County (25 мест). На 1-м раунде размер изготовления составит 12 млн. автомашин ежегодно, в будущем производительность автозавода будет доведена до 35 млн. автомашин.

Ожидается, что первый автобус будет сконцентрирован 15 октября 2006г.

Напоминаем, что размер реализаций компании Хендай Motor Co. в РФ по результатам 2005г. вырос сравнивая с 2004г. на 70% — до 42 млн. 567 авто. Например, реализации Хендай Гетц выросли на 27,4% — до 15 млн. 330 ед., реализации Хендай Элантра выросли на 33,8% — до 11 млн. 940 ед., а реализации модификации Хендай Туссан выросли на 84,6% и составили 5736 авто.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий