Алези — директор Direxiv

Жан Алези сейчас будет консультантом вице-президента Direxiv по вопросам автомобильного спорта. Вместе с этим он будет готовится к функции правящего дочерней команды Макларен, которую он может возглавить через год.

Жан Алези назначен директором Direxiv, где он будет рекомендовать Вице-президента компании Мисато Хага, по всем вопросам, касающимся формирования автоспортивных программ. Хага именует Алези давнишним другом компании, и крайне рада что Жан подключился к компании. «Наши автоспортивные платформы существенно повысились в 2016 году. Мы берем на себя активное участие в 5-и ведущих сериях, в которые входит и Формула-1. Опыт Жана будет для нас бесценен в данном вопросе».

«Когда Direxiv пришел в автомобильный спорт я с энтузиазмом наблюдал за их прогрессом. Это юная активно развивающаяся организация с огромными амбициями, и я крайне счастлив, что сейчас мы будем работать совместно. Мне крайне любопытно потрудиться на управленческой должности после стольких лет прямого участия в гонках».

Но, все по заметному, не настолько просто – чуть раньше Рон Деннис совместно с Мисато Хага лелеял проекты образования дочерней команды Макларен. Ожидалось, что она будет в Ф1, когда будет снят запрет на покупку готовых автошасси. Консультантом команды мог быть именно назначен Жан Алези, владеющий большим гоночным опытом, и бессчетными связями в японских компаниях. На сегодняшний день данный проект располагается в блокированном пребывании, а Direxiv считается одним из компаньонов Макларен. Не исключено, что доход Алези в данную организацию считается типичным шагом подготовки француза к независимой деятельности на посту правящего командой.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий