Достоинства реставрации ванн

Срок эксплуатации сантехники, как досадно бы это не звучало, небезграничен. И какой бы красивый ремонт вы не сделали в ванной комнате, устаревшая помрачневшая ванночка с потрескавшейся поверхностью и следами коррозии, испортит всю иллюстрацию. Потому ее нужно или сменить на свежую, или восстанавливать и, вероятно, своими силами. Это целиком зависит от экономических перспектив и нужного итога. Есть 2 главных метода восстановления ванн: покрытие их плоскости эмалью либо акрилом. И тут появляется вопрос: эмалирование ванн либо жидкий акрил, что лучше, вы можете узнать, исследовав и сопоставив особенности всех способов. Реставрация ванн на выгодных условиях доступна на удобном сайте vk.com/restavratsiya_vann_spb.

Реставрация ванны акрилом: преимущества

Сегодня при избрании источника для восстановления ванны все меньше уделяют основное внимание акрилу. Он отлично подходит для обновления внешней плоскости как акриловых, так и металлических ванн. Этот способ учитывает применение передового источника — стакрила, который прекрасно держится и сохраняет тип в течение многих лет, с условием, что работа будет сделана правильно.

Бинарный состав стакрил состоит из самого акрила и особого отвердителя. Эти 2 компонента смешиваются перед нанесением. Когда акрил застынет, он преобразуется в полимерную приглаженную пленку с шириной, колеблющейся от 3 до 7 миллиметров.

Достоинства реставрации ванн наливным акрилом

Легкость технологии. Акрил несложен в применении.
Довольно продолжительный срок эксплуатации.
Акрил владеет гибкостью и прекрасной адгезией, что гарантирует крепкое соединение с гладкой поверхностью ванны.
Благодаря невысокой теплопроводности акрила жидкость в ванной продолжительнее будет оставаться горячей.
Безусловна ровная плоскость, мешающая оседанию грязи.
Применение акрила дает возможность дать ванне любой оттенок.

Как обработать ванну акрилом?

Реставрация ванны водянистым акрилом проводится достаточно легко при отчетливом следовании аннотации, обозначенной на упаковке. В первую очередь, необходимо приготовить все нужные элементы и приборы, чтобы выполнить покрытие ванны оперативно и высококачественно. Для работы пригодятся:

защитные перчатки и респиратор;
бумага;
дрель либо твердая щетка;
шлифующее вещество;
обезжиривающее средство;
агрегат коррозии;
незначительная емкость для разведения жидкого акрила;
шпатель;
скатерть без ворса.
Сам процесс реставрации старой ванны акрилом состоит из нескольких поочередных действий:

Совет! Чтобы стремительней освободиться от потертой эмали, наденьте шлифующий круг на дрель и так что, обработайте всю плоскость. В обязательном порядке применяйте респиратор, чтобы оградить себя от пыли.

Удаление отслужившего собственный период эмалевого напыления с помощью абразива и наждачной бумажки.
Зачистка плоскости ванны, подготовка трещин и отколов. После данной операции стены и дно ванны будут шершавыми, это снабдит не менее крепкую фиксацию акрила.
Мойка и баранка ванны.
Обработка заржавленных пятен (при их присутствии).
Заделка трещин/отверстий (если такие есть).
Отключение компонентов ванны: сифона и слива. Это нужно для того, чтобы сплывающий со стен емкости акрил не испортил их тип.
Подготовка акрилового состава.
Однородное нанесение состава по всему периметру ванны во много оболочек.

После завершения всех работ смотрите за тем, чтобы в ванну не угождали даже тончайшие брызги либо мусор, пока емкость целиком не подсохнет, по-другому ваш труд будет испорчен.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий