Образец с самой экологической во всем мире смешанной установкой

На Стокгольмском автомобильном салоне, открывающемся 1 мая, Сааб представит образец с самой экологической во всем мире смешанной установкой. Как рассказывает финский производитель автомобилей, мотор действует на консистенции этанола с топливом, принявшей интернациональное наименование Е85. Импульс двуокиси углерода у новинки составляет всего 15-20 г/км против 140 у массово производимой в настоящее время Тойота Приус. Также мотор может работать и на чистом этаноле, при этом нездоровые выбросы падают почти до нулевой отметки.

От возможных соперников подготовку выделяет содержание 2-ух электрических моторов: 14-киловаттный приводит в действие переднюю ось, а 30-киловаттный — заднюю. Бензинный двигатель оснащен турбо наддувом.

Новинка будет показана на Стокгольмском автомобильном салоне в кузове хетчбека Сааб 9-3. Испытание также велось на 9-3 с кузовом автомобиль с откидным верхом, однако в линейку, вероятнее всего, последует вариант на основе проектируемого в настоящее время компакт-класса, который получит название 9-1 либо 9-2 и будет составлять конкуренцию БМВ 1-й серии и Мерседес-Бенц A-класса.

Начало стокового изготовления предполагается не ранее 2010 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий