Натяжные потолки

Натяжные потолки представляют из себя крепкую пленку ПВХ либо ткань, имеющую полимерную пропитку, которая натягивается на багет, заделанный по периметру здания. Благодаря собственным качествам и эстетичности каждый год они получают все большую известность у населения. Из-за этого при сооружении свежих, и при ремонте существующих особняков, персональных домов, квартир ставят как раз их.

 монтаж натяжных потолков фото

Виды натяжных потолков

На данный момент есть 2 вида этого напыления.

  1. Натяжные потолки цельнотянутые – это готовые мануфактурные полотна, производимые длиной от 2 до 5 м, что предоставляет возможность делать монтаж без швов в разных комнатах габаритом до 5 м.
  2. Поливинилхлоридные напыления – производятся по четким габаритам точного здания, в котором будет исполняться установка. Их технология ремонта дает возможность решать все дизайнерские планы, проводить комбинирование многоцветных полотен.

Особенности ремонта натяжных потолков

 монтаж натяжного потолка стоимость

Полотно фиксируется особым пластиковым либо сделанным из алюминия багетом по периметру здания. Это профилированная рейка, которая служит креплением и ставится на стенки, а в отдельных случаях она может закрепляться и на потолке. Выделка, тип источника, место установки профиля оказывают большое влияние на выбор технологии устройства и порядок действий.

Монтаж потолка натяжного из ПВХ различается от установки мануфактурных. Виниловые плоскости до работ необходимо отапливать, а цельнотянутые в данном не нуждаются. Источник производства их также имеет определенные особенности, что оказывает влияние на процесс установки.

Представляется, что устанавливать навесные напыления без проблем и просто. А это лишь изначально. В реальности верно провести монтаж натяжных потолков собственноручно будет трудно. Так как для этого нужно владеть познаниями и утилитарным опытом.

Аппарат, нужный для выполнения ремонта

Газовая артиллерия – аппарат для ремонта натяжных потолков, требующий искусства с ним работать. Применяется для установки поливинилхлоридных полотен. Пленка ПВХ производится большего объема, чем красивая площадь здания. Чтобы продлить ее до данной величины и укрепить в багетах, ее необходимо подогреть до 65 ºС. После остывания она получает нужную фигуру.

Также для ремонта пригодятся такие приборы:

  • Перфоратор – необходимый для создания отверстий под дюбели, в особенности в бетонированных стенках.
  • Шурупогайковерт – применяется при вкручивании шурупов.
  • Лазерный уровень – с помощью него ведется метка, он владеет отличным качеством и правильностью.

Особые приборы

Помимо вышеобозначенных, для установки натяжного потолка пригодятся и определенные добавочные устройства:

  • Замерные приспособления – рулетка, серия.
  • Прищепки, которыми задерживают натяжное покрытие в подвешенном пребывании.
  • Лестница нужной высоты.
  • Лопатки особые – применяются для вправления полотен в багеты.
  • Стусло – нужно при подрезании багетов под углом 45º.
  • Сенсор сплава – необходим для обнаружения сокрытой проводки.
  • Моющее средство, которое вполне может пригодиться при совершении разных работ.
аппарат для ремонта натяжных потолков

Материалы

До проведения работ по установке натяжного потолка, помимо приборов необходимо приготовить и такие материалы, как:

  • перфорационный бур;
  • насадки для шуруповерта;
  • газ;
  • профиль либо гитара;
  • клей, скотч и герметический источник;
  • конторский ножик;
  • перья по стеклу, керамике.

Технология крепления натяжных потолков

Методы крепления системы находятся в зависимости от площади плоскости, размещения и числа разных частей рисунка, светильников. На выбор способа оказывает влияние и источник, из которого сделаны натяжные потолки. Технология ремонта разных их типов также различается.

Красивые полотна укрепляются одним из 3-х существующих способов:

  • гарпунным;
  • штапиковым;
  • клипсовым.

Гарпунный метод

натяжные потолки технология ремонта

Гарпунный способ крепления используется лишь для навесных потолков, сделанных из ПВХ. Крепежная полоса, сделанная из поливинилхлоридной мембраны, приваривается по периметру полотна, дает возможность объединить его с сделанным из алюминия багетом. С помощью данного способа комфортно и не очень кропотливо выполняется монтаж натяжных потолков. Фото продемонстрирует, как выполняются работы.

Установка ведется постепенно.

  1. До ремонта натяжного красивого напыления нужно улучшить, пошпатлевать, окрасить либо покрыть обоями стенки.
  2. По всему периметру здания на стенку или на потолок устанавливается сделанный из алюминия багет, куда дополнительной лопаткой либо шпателем нагружается полотно.
  3. Чтобы продлить натяжные потолки, технология ремонта которых дает возможность это сделать, необходимо подогреть источник до 65 ºС, использовав для этого аппарат – газовую пушку. Нагревание придает гибкость покрытию, что содействует простому вправлению его в профильную рейку. Пленка после общего остывания натягивается и покупает гладкую плоскость.
  4. После этого выполняются технические окна под разные трубы и кабели.
  5. После данного навешиваются светильники, люстры.
  6. Последний раунд работ – установление красивого плинтуса.

Гарпунный способ не требует огромных кратковременных и финансовых расходов на монтаж натяжного потолка, стоимость за 1 м2 хорошая (от 350 руб). Такая система крепежного элемента без проблем устанавливается и разбирается без результатов, если это нужно.

Штапиковый (клиновой) метод

монтаж натяжных потолков собственноручно

Сделанные в России натяжные потолки, технология ремонта которых не учитывает припаивания гарпуна, нуждаются в штапиковом креплении. Используется данный способ для поливинилхлоридных покрытий, и сделанных из ткани узкой конструкции. Такой метод не выносит трудные системы. Из-за этого за монтаж натяжного потолка стоимость в этом случае значительно ниже прошлого вида. Конфигурация крепежного профиля и технология фиксирования полотна различаются от прошлого вида и имеют такую модель.

  1. Пластмассовый клин – штабик – укрепляет полотно внутри багета.
  2. П-образный сделанный из алюминия профиль (высотой менее 1,5 сантиметров) ставится на стенку. Он получает на себя всю нагрузку системы.
  3. Натяжное покрытие считается заметной красивой поверхностью.
  4. Искусственный выступ вводится в профиль, целиком закрывая его.

Штапиковая система крепления имеет как преимущества, так и недостатки. Основное ее преимущество – дешевизна. Качество натяжения полотна находится в зависимости лишь от мастерства сотрудника. Минусы – возможность падения крепления напыления и неимение вторичного ремонта.

Клипсовый способ

Натяжные потолки цельнотянутые, сделанные из ткани, укрепляются клипсовым методом. Чтобы установить натяжное полотно, применяется гибкий, крепкий пластмассовый багет, в котором отсутствуют технические пазы. Из-за этого нет потребности в использовании искусственных частей. Обсаживание полотна ведется не по всему периметру здания, а отделами без нагревания. Мануфактурные натяжные потолки, технология ремонта которых весьма элементарна, не требуют очень много времени на их установку.

Преимущества такого способа:

  • отсутствуют технические окна;
  • долговечность в креплении;
  • эстетичный тип;
  • не надо ставить искусственный выступ.

Здания будут смотреться просто роскошно, если в них провести монтаж натяжных потолков (фото показаны в публикации).

натяжные потолки цельнотянутые

Напыления этого вида дают в дом уют и комфорт, очень приятно утешают владельцев. Высококачественно сделанные работы с соблюдением технологии ремонта натяжных потолков обеспечивают им долгий рабочий период.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий