Опель пускает в линейку внедорожник Антара

В 2006 году стартует стоковое изготовление 5-дверного внедорожника Опель Антара; про это пишется в утверждении германского производителя автомобилей. Заметить новинку можно сейчас – в открывшемся вчера в Руссельсхайме азиатском дизайн-центре Дженерал Моторс, однако формальная премьера стоковой Антара будет проходить на Парижском автомобильном салоне 30 октября.

Прототип внедорожника – концепткар Антара GTC – был в первый раз представлен аудитории на выставке IAA во Франкфурте в начале сентября 2005 года; но он был 3-дверным. Массовая модификация имеет размеры 4570 х 1850 х 1700 миллиметров (протяженность – длина – высота) и будет доступен клиентам с 3-мя силовыми агрегатами на выбор – 2,4-литровым бензинным производительностью 141 л.с., 2-литровым турбированным дизелем либо бензинным V6 масштабом 3,2 л и который развивает производительность 224 л.с. Оснащаться двигатель будет 5-ступенчатой механической трансмиссией либо автоматической КП с функцией ActiveSelect. Азиатская стоимость стандартной версии Опель Антара будет стартовать с 26 850 euro.

Как подчеркивается в пресс-релизе, основная «изюминка» дизайна Антара состоит в контрасте между производительной, спортивной нижней частью и гладкостью обводов зала; так что, дизайнеры осуществили мысль сочетания кроссовера и домашнего авто для продолжительных странствий. Главный директор Опель Ганс Демант (Hans Demant) полагает, что у Опель Антара хорошее будущее: соединенный рынок внедорожников и кроссоверов в Европе повысился с 1998 года в два раза, и изучения предвещают будущий рост.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий