В стане Тойота суета

В команде не понимают толком причину погубленного начала года, однако надеются, что всему виной замена поставщика резины…

«Я двигался настолько быстро, как только мог! И делал это с начала до финиша! Однако по странной причине, чем мощнее я старался «топить», тем двигался неторопливее…» — недоумевал после финиша Ярно Трулли. При этом мнения итальянца вполне отображают расположения духа, доминирующие после раунда в Бахрейне в стане команды Тойота. Так как, несмотря на все потуги Трулли завершил гонку лишь 16-м, а его компаньон Ральф Шумахер – 14-м. И что в особенности удивляет, наиболее насыщенная бригада пелетона проглядела вперед обе автомашины скудерии Toro Rosso. (Прекрасно, хоть сегодня Minardi носит другое имя, и такой проигрыш не так оказывается на виду…)

«Это просто удар, а не начало года! Страшная автогонка, страшный уикенд! Это совершенно не то, что мы ждали! А по ходу межсезонья ничто такого краха не гарантировало…» — разграничивает сомнение Трулли начальник Тойота Цутому Томита. И самое ужасное то, что в команде не понимают причин краха! «Мы не можем ни в чем укорить наших гонщиков… Но зато мы не знаем, что случилось… И нам предстоит это узнать!» — заметил Томита.

Тем не менее, есть соображение, в том числе в стане Тойота, что всему виной недостающее соединение шин. Напоминаем, что бригада после прошлого года приняла решение поменять поставщика резины, переключившись с Мишлен на Бриджстоун. Выходит, что процесс адаптации к новой «обувке» прошел не так свободно, как того надо, и как прошел он, к примеру, у умеренной – по расчету, разумеется, — команды Уиллиямс, которая также переключилась от французов к жителям страны восходящего солнца…

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий