Топ-версия кроссовера Мерседес-Бенц М-класса

Автоконцерн Мерседес-Бенц определил расценки топ-версии кроссовера М-класса от «придворной» мастерской тюнинга AMG. Зависимо от комплектации максимальная стоимость авто в Германии 96 164 euro.

Напоминаем, что появилась модель на сентябрьском моторшоу во Франкфурте. Новинка оборудована свежим 6,3-литровым атмосферным V8, развивающий производительность 510 л.с. и максимальная тяга 630 Hm, что на 163 л.с. и 120 Hm превосходит характеристики предыдущей модификации ML 55 AMG. Вывод топ-варианта SUV на германский рынок предполагается во II квартале наставшего года.

По сведениям производителя автомобилей, авто разгоняется с места до 100 км/ч за 5 сек, а предельная скорость, урезанная электроникой, составляет 250 км/ч. Импозантный вращающий момент сообщается через 7-ступенчатый «автомат» AMG Спид Shift 7G-Tronic на переднюю и заднюю оси в соотношения 40:60. В ручном режиме автолюбитель управляет КП клавишами на рулевом колесе. К его услугам еще 2 режима опции коробки – Sport и Comfort, подключить которые можно клавишей на центральной панели. Особая технология автоматом понижает клиренс при больших скоростях перемещения. В стоковом выполнении автомашина оборудуется 19-дюймовыми 5-спицевыми колесными дисками из легкого сплава, «обутыми» в шины размерностью 295/45. В роли настройки предоставляются 20-дюймовые колесные диски с покрышками 295/40.

Автомашина обрела также измененные систему тормозов с вентилируемыми и перфорированными тормозными винчестерами, радиаторную решетку, входные пороги из стали с пластиковым обрамлением, теневые задние габариты, спортивную систему выхлопа с 2-мя обработанными хромом крайними насадками, спортивные сидения AMG с обогревом, отделанные кожей наппа, кожаный динамический руль, педали из стали и прочие элегантные детали. Спидометр размечен до планки «320 км/ч».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий