Североамериканские исследователи спроектировали лазерную технологию зажигания

Исследователи Института Колорадо в Соединенных Штатах спроектировали свежую технологию зажигания, основанную на использовании лазеров. По словам экспертов, новая система позволит повысить результативность двигателя и увеличить его экологичность с помощью не менее действенного сгорания бензина. Помимо этого, лазерная технология зажигания почти не требует сервиса и служит продолжительнее классической.

В лазерных «свечах» поток инфракрасного лазера устремляется через наводненную гелиумом фиберглассовую трубку на установленный участок цилиндра, после чего происходит возгорание бензина. Пока исследователи опробовали свежую технологию лишь на моторе, работающем на естественном газе, но вскоре будет и «бензиновый вариант».

Лазерная технология зажигания имеет второе дополнительное превосходство: так как протяженность луча и производительность считаются регулярными величинами, любое отличие от них показывает на проблемы в цилиндре либо топл. системе. Это позволит экспертам применять луч для диагностики мотора.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий