В Московской области ликвидировано нелегальное изготовление «незамерзайки»

В Московской области ликвидирован нелегальный цех по изготовлению незамерзающей жидкости для авто, конфисковано около 15 тонн фальсифицированной продукции. Как уточнили РБК в распоряжении информации и публичных нитей ГУВД Подмосковья, нелегальное изготовление незамерзающей жидкости было устроено в производственном цехе ООО «Стенд Авто». Цех находится в городе Апрелевка Наро-Фоминского региона.

Работники находящегося в московской области УБОП вместе с природоохранной прокуратурой области провели контроль цеха и нашли 13 тонн стеклоочистительной жидкости, располагающейся в производственных емкостях, пластмассовую тару, этикетки, и около 250 емкостей готовой продукции по 5 л любая. Произведенные изучения продемонстрировали, что выявленная незамерзающая жидкость имеет метиленовый спирт и, стало быть, не отвечает условиям безопасности покупателей.

По этому прецеденту Наро-Фоминская местная прокуратура завела криминальное дело по ст.238 Криминального кодекса РФ (изготовление, сбережение, транспортировка или сбыт продукции и продукции, не отвечающих условиям безопасности).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий