Стоддарт и Песня – в ДТМ

ДТМ: Ряды кузовного первенства пополняются свежими именами! То ли еще будет за те недели, что остались до начала сезона-2006!

Чем ближе старт еще одного года немецкого кузовного первенства (первый раунд будет проходить 9 мая в Хокенхайме), тем больше отличных и различных вестей наступает из мира ДТМ. Предварительно возникновение в календаре шагов в Барселоне, Брендс Хэтч и знаменитом Ле-Мане. Потом возникновение среди участников новой команды Колина Коллеса, в составе которой на Ауди A4 ДТМ будет играть дочь знаменитого Жаки Икса. А вчера было оглашены имена еще 2-ух дебютантов первенства – Сьюзи Стоддарт и Матиас Песня.

Нужно считать, имя сына знаменитого Ники Лауды достаточно известно обширным массам болельщиков. По крайней мере по достаточно бледнешеньким представлениям в «младших» формулах – интернациональном первенстве Ф3000, в азиатской серии Евро3000, в первенстве GP2. А ткань Сьюзи Стоддарт – личность не хорошо известная. А в то же время, у 23-летней спортсменки за плечами неплохой формулярный перечень.

После 5-и лет представлений в картинге – с 1996 по 2000 год – Сьюзи появилась в формулах в 2001 году в зимней серии Формула Рено Winter Серии. В 2003 и 2004 гг. в английском первенстве Формула Рено она занимала, как следствие, девятое и 5-е места. Помимо этого, в эти года ткань заходила в шестерку финалистов на соискание премии Макларен Autosport Young Driver. А в 2016 году Сьюзи возвысилась еще на одну ступень, пройдя в английский чемпионат Ф3, но полновесный первый опыт был сорван трагедией в ее 3-ей автогонке года… 

Следующий год Сьюзи Стоддарт и Матиас Песня выполнят в составе личной команды Мücke Моторспорт в автомобиле AMG-Mercedes С-Класса. Надо сказать, напоследок в серии ДТМ женщины начались в автомобиле «мерседесов» еще в прошлом столетии – с 1991 по 1996 и в немецком кузовном первенстве и в интернациональном (ITC) гналась Эллен Полоса, которая, кстати, в 1992 году выиграла гонку в Хокенхайме, обойдя самого Кеке Росберга. С того времени женщины шагов ДТМ не одолевали…

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий