Гронхольм заявил – Гронхольм сделал

WRC: Гронхольм гарантировал, что не все СУ Авто-ралли Франции выиграет Лоэб, и обязательство задержал. Как и сдержал за собой 2-ое место французского пьедестала. А его компаньону Хирвонену на помост угодить не удалось…

Перед французским шагом Маркус Гронхольм (имея в виду сезон-2004 года, когда Лоэб был победителем на всех 12-и допах автогонки) обещал практически следующее: «На данный раз Себастьяну Лоэбу не удастся выиграть все высокоскоростные отделы Авто-ралли Франции!» И, смело! Финн собственное слово задержал! Сам Маркус выиграл 1 СУ в субботу и 2 СУ в понедельник, а его компаньон Микко Хирвонен отнял у работающего победителя вторую победу в воскресенье. Такой был ответ заводской команды Форд «частникам» из Kronos Racing. И все бы ничего, если б оба финских экипажа на помосте финишировали. Однако, как досадно бы это не звучало…

Гронхольм жестко фиксировался на 2-ом месте, сзади Лоэба. Правда, 2 приобретенных выходных СУ позволили ему уменьшить отделение от француза на двадцать сек (с 39 до 29 сек), однако верность 2-го места Маркуса это совершенно не покачнуло. Никто так как уверен в том, что это просто Сэб, равнодушно контролируя картину, дал себе и собственному авто «десятисекундную» паузу? А для Микко Хирвонена борьба с Дани Сордо за четвертую ступень помоста была даже очень крепкой. После субботних стартов их делили менее 6 сек, а это значило, что достаточно было мельчайшего «толчка» и чашка весов могла сместиться в любую из сторон…

Первым собственный «толчок» сделал Хирвонен – на СУ9 он финишировал 3-им, сзади Лоэба и Гронхольма, однако спереди Сордо, снизив собственное отделение от испанца до жалких 0,4 сек! Сордо ответил на СУ10, выиграв скоростной участок и обойдя Хирвонена на 7 сек. На предпоследнем спецучастке французского раунда финн снова был стремительней испанца – на 2,5 сек. Все осмелилось на конечном допе Авто-ралли Корсики… Не в пользу Хирвонена… На расстоянии СУ12, когда до финиша автогонки оставались считанные км, Микко осуществил последний «толчок» — левым боротом собственного «форда» о гору… К великой радости, поражения были не кризисными и схода с дистанции удалось избежать, однако о помосте понадобилось забыть.

PS Авто-ралли Франции «Тур де Корс». Окончательное положение.
1 Loeb / Elena Citroën XSARA 03:43:05.4
2 Grönholm / Rautiainen Форд Фокус RS WRC 06 +29.0
3 Sordo / Marti Citroën XSARA +01:48.7
4 Hirvonen / Lehtinen Форд Фокус RS WRC 06 +01:59.2
5 Bengue / Escudero Пежо 307 WRC +02:47.7
6 Pons / Del barrio Citroën XSARA +03:10.2
7 Stohl / Minor Пежо 307 WRC +05:01.3
8 Sarrazin / Prevot Субару Импреза WRC2006 +05:21.9
11 Solberg / Mills Субару Импреза WRC2006 +06:40.5
13 Atkinson / Macneall Субару Импреза WRC2005 +14:57.1

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий