На Московском автодроме «Чайка» организация «Росава» провела демонстрацию новой шины ВС-59

На Московском автодроме «Чайка» российский изготовитель покрышек организация «Росава» провела демонстрацию собственной новой продукции – шины ВС-59. Со слов гендиректора ЗАО «Росава» Романа Науменко, эта рама — первая, разработанная с применением дорогих оснащения для разработки покрышек, ПО и нового комплекса для изготовления покрышек, накупленных автозаводом 2 месяца назад.

Рама имеет новый чертеж протектора, который не имеет ничего совместного с раньше разработанными и производимыми сегодня модификациями. При разработке ВС-59 основной акцент был выполнен на совершенствование данных покрышек на сырых покрытиях.

Для усовершенствования стойкости к аквапланированию протектору добавили нацеленную V-образную фигуру с большой главной канавкой. Помимо этого, блок-шашечки имеют различную высоту, что дает возможность действеннее выжимать воду из пятна контакта. Для понижения шумности блок-шашки имеют разные габариты и сравнительно главной канавки по обе стороны находятся асимметрично.

Протекторный пласт выполнен из 3-х видов пластиковой консистенции. Блок-шашечки, т.е. прямо чертеж — из не менее гибкой, улучшающей сцепные характеристики, база чертежа – из не менее твердой, область прохода между протекторным слоем и боковиной – из консистенции с усовершенствованными теплопроводными качествами.

В боковине протектора использован свежий корд, который понижает увод покрышки при побочных перегрузках. Это сделало возможным сделать рулевое не менее резким.     

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий