Германскую автомобилистку наказали за транспортировку мертвеца

Автодорожная милиция Германии приостановила автомобилистку, которая транспортировала через всю страну на заднем сидение автомашины тело собственной мертвой мамы, рассказывает (C) Reuters. Со слов женщины, так что она планировала сберечь на затратах по перевозке.

Милиция остановила автомашину 53-летней гражданки по наводке служащих морга города Бремерхавен, откуда та взяла тело собственной мамы. «Тело пребывало на заднем сидение и не было пристегнуто ремнем безопасности. Разумеется, в этом случае это далеко не имеет особенного значения, однако женское тело было замаскировано одеждой, так, чтобы с первого взгляда было не существенно, что это мертвец. А это очевидное несоблюдение, требующее наказания», — говорит полицейский.

Девушке записали повестку в трибунал, разъяснив, что непозволительно транспортировать безжизненные тела в приватных автомобилях. Бережливой дочери представили нарекание в несоблюдении законопроекта о погребении и в том, что она «потревожила покой погибшего человека». Со слов представителей законопроекта, ей предстоит заплатить денежный штраф, правда, вполне небольшой.

К моменту задержания германка, имя которой не именуется, проехала в компании c мертвой бабулькой 450 км. Согласно ее заявлению, она планировала похоронить мать в ее близком городке Даун. Стареющая девушка погибла натуральной гибелью в возрасте 90 лет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий