Тойота оставит Ф1

Японский автомобильный гигант готов принимать участие в Первенстве, однако лишь при одном требовании – Формула-1 останется верхушкой автомобильного спорта.

Главный директор команды Тойота Джон Хоуетт сообщил, что японская бригада может оставить Ф1, если ФИА наконец не установится в отношении того, необходимы ей в Первенстве большие автопроизводители либо нет. Мол, заигрывания Макса Мосли с приватными командами и также регулярная борьба с производителями автомобилей приносят наиболее плохие недоверия.

«В этот момент, к примеру, абсолютно не понятно, планируют нас здесь лицезреть либо нет. Если нам тут не рады, то надо разъяснить такое положение вещей. Все дело в том, что у нас спросили, хотим ли мы принимать участие в Первенстве до 2012 года, однако мы не знаем планируют ли нас здесь видеть».

«Мы способны принимать участие в Первенстве, однако нам нужен какой-нибудь авторитетный повод. К примеру, сознание того, что Формула-1 остается верхушкой автомобильного спорта. Если это будет не так, то Совет начальников будет изменять вопрос об участии в Чемпионате».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий