Алюминиевый радиатор

Алюминиевый радиатор производится в разных странах и несколькими производителями. В той же Италии, к примеру, лично я знаю не менее двух наименований, это Super Jet и Calidor. Отличие в качестве и цена алюминиевых радиаторов существенно.

Практически любой магазин сантехники предлагает в своем ассортименте проверенные марки алюминиевых радиаторов, а так же никому не известные недавно вышедшие на Российский рынок бренды. С каждым годом производителей радиаторов растет. Если требуется радиатор алюминиевый Elegance EL.500 советуем заглянуть на сайт pump-system.ru.

Покупатель попадает в замешательство, ему необходимы качественные и соизмеримые по цене радиаторы.

Китай делает хорошие фабричные, заводские вещи!

Ничего не поделаешь, в большинство алюминиевых радиаторов для отопления (примерно 80%), продающиеся на Российском рынке, производят в Китае. Это потому что экономика Китая наиболее благоприятна для любого производства. Местные заводики осваивают всё новые и новые мощности, при этом повышают качество производимой продукции. Большинство европейских компаний переводят свое производство в Китай, строят свои заводы и предлагают рабочие места.

Европейские алюминиевые радиаторы уже закрепились в России за счет безупречного качества и внешнего вида продукции, не смотря на это Российский потребитель смотрит на стоимость радиатора и не всегда готов ее оплачивать.

Дешевый китайский радиатор становится выходом из ситуации, но не стоит торопиться, можно обжечься на дешевизне так как китайцы известны своей любви к экономии:

  1. Снижение массы секции алюминиевого радиатора (металла затрачено мало – продукт становится дешевле).

Довольно часто, недобросовестный производитель уменьшает толщину задней поверхности секций радиатора и боковых ребер. К чему это ведет — снижается теплоотдача, мощность радиатора не соответствует заявленной в характеристиках и порой эта ситуация приводит к тому, что радиатор не может нагреть помещение.

Чтобы понимать чего стоит бояться, так это перепадов давления, некоторые недобросовестные производители еще и стенку вертикального коллектора была утончена и с экономилось пару юаней, производитель доволен, а вот вы можете похлопотать если такой радиатор разорвет при скачке.

  1. Экономят на уменьшении в радиаторе диаметра вертикального коллектора – стенки радиатора покрываются известковым налетом и отверстие естественным образом зарастает примерно за лет 5. Не смотря на то, что срок службы хороших алюминиевых радиаторов около 20 лет.
  2. Лишний раз не производят опрессовку секций радиатора при производстве. Часто недобросовестный производитель позволяет себе не заботиться о системе по отслеживанию качества производимой продукции, не опрессовываются секции и целиком прибор. Просто это делать не выгодно, иначе он создаст себе лишние затраты, да и подтверждение о том, что продукт действительно некачественный.
  3. В производстве используется старое и дешевое оборудование: маленькие предприятия часто не способны приобрести для производства передовую технику и менять её — это сказывается на качестве товара.
  4. Низкая оплата труда и квалификация рабочих: плохие условия для работы приводят к тому, что персонал не заинтересован в качестве производимого продукта.

На что следует обратить внимание при покупке алюминиевого радиатора?Приступим.

  1. Изучаем производителя алюминиевых радиаторов (определенный бренд), узнаем местоположение и адрес, изучаем отзывы тех кто уже приобрел себе радиатор этого же производителя, пройдитесь по форумам по ремонту и строительству, так же рекомендую использовать «Яндекс-Маркете», хотя там пока мало кто выставил свои радиаторы.
  2. Обращаем внимание на инженерные тонкости: какая теплоотдача с одной секции радиатора, и в зависимости от того какая площадь вашего помещения, подбираем соответствующее количество секций радиатора. Обращаем свое внимание на устойчивость прибора к грязи, а именно показатель кислотности PH, чем он шире, тем лучше (Изучаем паспорт).
  3. Обращаем внимание на качество покраски, поверхность должна быть идеально ровной, хороший производитель красит в специализированных покрасочных камерах, если на радиаторе видны пылинки в покрытии — сразу ставим данного производителя под сомнение.
  4. Оцениваем секции радиатора лицевые панели должны быть параллельны. Торцевые стороны коллектора не должны быть закрашены, только лишь декоративный, легкий слой краски. В противном случае закрашенная резьба может привести к затруднениям.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий